23.08.2023

Подбираем шубу по типу фигуры. Часть 2

Подбираем шубу по типу фигуры. Часть 2

Выбор одежды по типу фигуры очень важен и совершенно не имеет значения для какого времени года покупаются вещи. Модели даже шуб из натурального меха на фигурах разного типа будут смотреться более или менее выигрышно. Поэтому и нужно подбирать такой фасон, который максимально скроет недостатки и подчеркнет достоинства. О трех типах фигуры и подборе подходящей для них одежды мы рассказывали вам в первой части.

Есть и еще два типа со своими особенностями.

Фигура «прямоугольник»

Тип такой женской фигуры очень прост — по форме она напоминает именно эту геометрическую фигуру. Широкие плечи, полнота в области талии, бедра равны по ширине верхней части тела. Кстати, вовсе не обязательно такие дамы могут быть полными. Наоборот, фигура «прямоугольник» часто встречается у женщин спортивного телосложения. Это плотные, с широким скелетом дамы, гармоничного, хотя и несколько мужского типа сложения.

Главное при выборе шубы из натурального меха для такого типа фигуры — правильно расставить акценты и тогда образ будет идеальным. Для того, чтобы фигура смотрелась более пропорционально и женственно, нужно сделать акцент на какой-то одной части тела: талии, груди или бедрах. Если подчеркнуть что-то одно, визуально придав этой части объема, то фигура приобретет соблазнительные и женственные очертания.

Для такого типа фигуры лучше подбирать шубы с недлинным ворсом, например, норковые или из каракуля. Так акценты будут заметнее. Если хочется подчеркнуть верхнюю часть, помогут капюшон или объемный воротник. Для акцента на талии подойдет пояс. А для придания объема бедрам можно приобрести расклешённую модель или модель с накладными карманами. Также, отлично подойдут шубы ассиметричного кроя. Полушубки прямого силуэта лучше не приобретать. А вот шубы-кроп или «автоледи» вполне подойдут.

Фигура «перевернутый треугольник» (конус)

Достаточно распространённый тип женской фигуры, который тоже требует хорошо подходящей одежды. Основной признак этого типа фигуры — плечи шире бедер. При этом грудь может быть как пышной, так и не очень, главное тут — именно ширина бедер и плечей. Талия у «перевернутого треугольника» не слишком выраженная, а ягодицы плоские. Этот тип фигуры тоже считается спортивным и обладательницы таких форм, особенно при правильно подобранной одежде, выглядят шикарно.

При выборе шубы из натурального меха главное правило: уравновесить широкий верх с узким низом. Сделать это несложно. Нужно отказаться от шуб с массивными воротниками и большими капюшонами, а также от всевозможных драпировок и пр. в верхней части. А вот шубки с V-образным вырезом или воротником-стойкой отлично будут смотреться. Нижнюю часть тела, наоборот, нужно подчеркнуть. Идеальны варианты шуб с кроем «трапеция». Вообще все модели с расклешённым низом прекрасно подойдут. Также, хорошо подойдут шубы из натурального меха с карманами. Есть и другой прекрасный вариант — шубы комбинированные, сшитые из разных видов меха, например, верхняя часть из каракуля, а нижняя — из норки. Пышный низ шубы хорошо уравновесит верхнюю часть с нижней, фигура будет выглядеть шикарно.

В салоне «Меховой стиль» вы подберете для себя шубу любого типа. Модельеры нашей компании создают фасоны для всех видов фигур. Если у вас возникают затруднения с выбором одежды из натурального меха, вы всегда можете воспользоваться консультацией наших специалистов. Также, в нашем ателье, вы можете заказать пошив шубы такого фасона, который подойдет идеально.