11.08.2023

Подбираем шубу по типу фигуры. Часть 1

Подбираем шубу по типу фигуры. Часть 1

Верхнюю одежду на зиму нужно выбирать особенно тщательно и обязательно с учетом типа фигуры. Зимой, из-за большого количества вещей, формам визуально добавляется объема, а если еще и одежду выбирать не правильно, то можно и совсем «потерять» все соблазнительные очертания. А вот если делать это грамотно, то даже в самые суровые морозы можно выглядеть эффектной красоткой.

Фигура «песочные часы»

Это идеальный тип фигуры, когда талия узкая, грудь пышная, а бедра широкие. У такой фигуры есть один большой плюс — подойдут практически все фасоны. Но чтобы максимально подчеркнуть все достоинства «песочных часов», все-таки стоит уделить внимание деталям. Для фигур такого типа отлично подойдут вещи приталенные. Также, хорошо будут смотреться шубки из натурального меха с поясом. Для дам невысокого роста лучше выбирать шубы с коротким мехом, например, из норки или каракуля. Дамам высоким можно приобрести и шубу из длинноворсного меха.

Хороший вариант для всех — шуба с длиной до колен, плюс-минус несколько сантиметров. Также, отлично подойдут дамам с таким типом фигуры шубы с V-образным воротником. А вот шубы с объемным воротом сделают верхнюю часть груди более массивной.

Отличным вариантом для «песочных часов» будут модели типа пончо или «летучая мышь», то есть расклешённые. Особенно эффектно они смотрятся на высоких дамах. Еще один способ подчеркнуть свои формы — комбинированные модели. Это шубки, сшитые из нескольких видов натурального меха, например из норкового и песцового или каракулевого и лисьего.

Фигура «груша» (треугольник)

Фигуры такого типа представляют собой словно треугольник — узкие плечи и широкие бедра. Для того, чтобы фигура, даже в зимней одежде из натурального меха, выглядела максимально привлекательно, нужно выбирать изделия, которые помогут соблюдать пропорциональность тела. Хорошо подойдут модели шуб с шалевым воротником, таким образом шея визуально будет выглядеть длиннее, а груди добавится объема. Для этих же целей отлично подойдут и шубки с объемными воротниками. Хорошо будут смотреться на фигуре «груша» шубы из натурального меха с расклешенными рукавами. Также, лучше выбирать модели, в которых шкурки сшиты между собой классически, то есть вертикально. С “поперечкой” следует быть аккуратнее. Хорошо подойдут шубки А-силуэта. Не стоит забывать и про аксессуары: яркие платки на шее будут удачным акцентом, уравновесят верхнюю и нижнюю часть фигуры.

А вот модели с поясами лучше не приобретать. Также, стоит отказаться и от шуб с накладными карманами, которые еще больше добавят объема нижней части фигуры. Не стоит с типом фигуры «груша» приобретать и очень длинные шубы, они тоже будут утяжелять фигуру, делать ее более приземистой.

Фигура «яблоко» (ромб)

Фигура типа «яблоко» — это очень распространённый тип фигуры у женщин. Плечи, талия, бедра примерно одинаковые, часто бывает, что талия даже шире, чем верх и низ. При таком типе фигуры у женщины обычно полные руки.

Выбор одежды для “яблок” должен быть особенно тщательным. Важно соблюдать целый ряд правил. Прежде всего нужно сделать акцент на талии, подчеркнув ее поясом, лучше широким. Также хорошо будут смотреться приталенные модели шуб. Еще один вариант — шубы из натурального меха с расклешённым подолом. Воротник лучше всего подойдет «стойка» или с V-образным вырезом. А вот шубы с широкими воротниками приобретать не стоит.

Для такого типа фигуры следует подбирать модели, сшитые из меха с коротким ворсом.

Оптимальная длина шубы для «яблока» — чуть ниже колен. Совсем коротенькие шубки, также, как и шубы «в пол» зрительно добавят объема. Модели с поперечным кроем, если они сшиты из коротковорсного меха, в принципе рассматривать можно, но тогда нужно обязательно соблюдать все вышеуказанные рекомендации.

Для вас в салоне «Меховой стиль» мы подобрали модели шуб для разных типов фигур. Выбирайте и заказывайте, на ряд моделей сейчас действует сезонная скидка.