Как подобрать фасон шубы

24 мая 2022

Современные шубы, благодаря качественной выделке натурального меха, сегодня шьются самых разных, подчас совершенно неожиданных фасонов.

Как подобрать фасон шубы

Современные шубы, благодаря качественной выделке натурального меха, сегодня шьются самых разных, подчас совершенно неожиданных фасонов. И как не растеряться от этого многообразия моделей? Как понять, что подойдет точно, а что, возможно, не будет смотреться выигрышно именно на вашей фигуре?

Конечно, большую роль играет тут дело личного вкуса. Но есть и три универсальных, базовых правила, которыми не следует пренебрегать.

  1. Длинноворсные меха придают объема. Шубы из натурального меха, например, лисы или песца, визуально добавят объемности фигуре, особенно если речь идет о длинных моделях. А вот чем короче ворс у меха, тем больше вещи из него фигуру стройнят. И самым оптимальным вариантом в этом плане является популярный сейчас натуральный каракуль. Шубы любых фасонов из него сделают фигуру не только стройнее, но и прибавят несколько сантиметров роста.
  2. Ориентация на любимую одежду. Сейчас меховая индустрия предлагает огромный выбор моделей, которые в точности копируют одежду из других материалов. Есть шубы-кимоно, меховые жилеты рубашечного кроя, изделия, повторяющие фасоны курток или парок. Потому, ориентируетесь на то, что идет. Например, если на вашем типе фигуры выигрышно смотрятся расклешенные платья или плащи, то и шубы такого кроя наверняка подойдут.
  3. И, наконец, самый простой и проверенный десятилетиями вариант. Классика. Модели шуб классического кроя разрабатывались и совершенствовались десятки лет. Это образцы стиля. Они всегда в моде и они подходят дамам с любыми типами фигур.