• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Женские пальто из шерсти: преимущества и особенности

07.04.2023

Женские пальто из шерсти: преимущества и особенности

Женские пальто из шерсти: преимущества и особенности

Пальто из натуральной шерсти — хит этого сезона. Их носят весной, осенью и даже зимой. Они выглядят максимально элегантно и презентабельно, они способны сделать образ по-настоящему стильным и эффектным.

Помимо шикарного внешнего вида, пальто из шерсти имеют и другие достоинства.

Практичность. Шерстяные пальто комфортны в носке, они почти не мнутся, хорошо сидят на любых типах фигур, конечно, при условии, что сшиты они правильно. Поскольку этот натуральный материал износоустойчивый, пальто можно носить несколько сезонов подряд, то есть покупка будет еще и выгодной в плане экономичности.

Легкость. Натуральная шерсть — материал достаточно легкий сам по себе. Поэтому и пальто весят совсем немного. Причем не только демисезонные, но и зимние. Потому что и утеплитель сейчас практически невесомый. То есть носить пальто из шерсти очень комфортно.

Прочность. Еще одна особенность шерсти в том, что это материал прочный. Несмотря на то, что он легкий и тонкий, вещи из качественной натуральной шерсти устойчивы к механическим повреждениям, они долгое время сохраняют максимально презентабельный внешний вид.

Комфорт. В пальто из натуральной шерсти еще и очень комфортно. А все потому, что материал этот обладает воздухопроницаемостью, в нем не создается так называемый "парниковый эффект", лишняя влага легко отводится от тела, оно «дышит».

Надежность. Пальто защитит от непогоды. Материал не сразу намокает, даже если попасть под сильный дождь. В демисезонный период в такой одежде будет тепло и без утеплителя. А если его добавить, то пальто можно смело носить и зимой, будет уютно.

Универсальность. Натуральная шерсть хорошо переносит окрашивание, поэтому всегда можно найти пальто любимого цвета. Красят шерсть в самые разные оттенки. Кроме того, из материала можно сшить любую модель. Пальто из шерсти бывают любых фасонов, короткими, длинными — самыми разными. И выглядят всегда отлично: шерсть — благородный материал и это благородство обязательно передается вещи, которая из него сшита.

Уход за шерстяными пальто

Вообще шерсть отличается еще и тем, что это материал не маркий. Особенно если пальто в темной цветовой гамме. Но в чистке оно все-таки нуждается. Не следует пытаться почистить его самостоятельно, лучше отдать в химчистку, где его приведут в порядок с помощью профессиональных средств. Достаточно будет одного раз в год. Белые пальто, возможно, придется чистить и чаще, при условии, что его носят каждый день. А вот пальто темного цвета можно чистить и раз в несколько сезонов.

Советы по выбору модели

Шерсть — материал красивый, но чтобы передать всю его красоту, важно подобрать правильный фасон. Условия, в общем, классические. Для дам стройных подойдут любые варианты моделей, любой длины. Миниатюрным девушкам лучше подбирать укороченную модель. Женщинам с формами отлично подойдут пальто прямого кроя или слегка расклешённые.

Важно выбирать пальто строго по размеру, шерсть довольно плотный материал, она не растягивается и не садится, поэтому нужно, чтобы пальто не было ни широким, ни узковатым.

Для вас в салоне «Меховой стиль» мы предлагаем разные варианты пальто из высококачественной натуральной шерсти. Вот каталог. Выбирайте, обращайтесь. Если нужной модели не найдете, мы сошьем для вас именно такую, какую хочется!