10.03.2023

Готовим шубу к лету

Готовим шубу к лету

Весна вступила в свои права, на смену шубкам и пальто из натурального меха приходят новые наряды. Но просто убирать меховую одежду в шкаф до следующей зимы не годится. Чтобы вещи и в новом сезоне выглядели презентабельно, о них стоит позаботиться прямо сейчас.

Основные этапы подготовки меховых изделий к летнему «отдыху»

  1. Чистка. Внимательно осмотрите меховое изделие, особенно подол, воротник и рукава. Если они сильно загрязнились, засалились, то без химчистки не обойтись. Специалисты проведут полную и качественную очистку натурального меха по всем правилам. Кстати, вы можете обратиться к нам, в салон «Меховой стиль», мы окажем вам квалифицированные услуги по чистке натурального меха. Если загрязнения не сильные, то можно обойтись подручными средствами. Сейчас предлагается большой выбор различных чистящих средств для натурального меха. Рекомендуем не экономить и пользоваться только профессиональными. А вот пользоваться советами из разряда «моя знакомая чистит мех мукой и спиртом», не рекомендуем. В лучшем случае шуба останется в прежнем виде. А особо радикальные рекомендации могут вообще лишить вас одежды, мех будет просто испорчен. Поэтому, только химчистка, либо только профессиональные средства.
  2. Ремонт. Если изделие из натурального меха нуждается в ремонте, то тоже лучше заняться этим сейчас, а не осенью. В меховых ателье сейчас работы гораздо меньше, чем перед зимним сезоном, кроме того и цены на услуги ниже. Качественно вам заменят молнии, крючки и другую фурнитуру, пришьют пуговицы, зашьют и т.д. В нашем ателье работают только профессионалы, специализирующиеся именно на меховых изделиях.
  3. После того, как подготовительные работы завершены, можно паковать свой зимний наряд. Для этого лучше приобрести специальный чехол по размеру шубы. Ни в коем случае нельзя заматывать шубу или меховое пальто целлофаном, нельзя складывать изделие. Широкие плечики и воздухопроницаемый чехол — лучший вариант, в котором мех не помнется, а изделие сохранит свой первоначальный вид.
  4. Чехол с шубой или пальто нужно хранить в темном месте, желательно, чтобы по бокам его не сдавливали другие вещи. Не забудьте положить в карман изделия препарат от моли.

На этом все! Раз или два за лето шубку можно достать на проветривание. Подготовленная и упакованная таким образом шуба прекрасно перенесет летнюю «ссылку» и осенью вновь порадует вас шикарным видом своего блестящего ворса.

Для вас в салоне «Меховой стиль» работают ателье, а также химчистка, обращайтесь, мы поможем вам подготовить к летнему сезону вашу меховую одежду по всем правилам.