13.02.2023

Шубы для автоледи: подбираем правильно

Шубы для автоледи: подбираем правильно

Дамы за рулем автомашины. Это выражение стало таким привычным, что кажется, что женщины водили машины всегда. Представительницы прекрасной половины все более активно осваивают автодороги и сейчас они не только возят детей в школысадики и добираются на машинах до работы, но и вполне уверенно перемещаются из города в город, ездят на отдых в самые отдаленные от дома места.

Для автоледи уже работает отдельная индустрия моды, дамы и за рулем «железного коня» остаются модницами, желающими выглядеть шикарно в любых ситуациях.

В теплое время года с этим проще — выбор моделей, в которых будет комфортно даже в дальней дороге, огромный и разнообразный.

А вот зимой, любимая шубка из натурального меха может прослужить гораздо меньше, если «носить» ее за рулем.

Но дизайнеры придумали выход, создав специальные зимние наряды, в которых в машине будет удобно. Их так и называют «Шубы-автоледи», лаконично и сразу понятно, о чем речь.

Итак, подбираем шубку из натурального меха, в которой за рулем будет максимально комфортно.

длина

Однозначно короткая. Идеально подойдут для дам, много времени проводящих за рулем, так называемые кроп-шубы: шубы длиной до пояса. Так одежда не будет растягиваться и ездить в ней гораздо удобнее, чем в длинной шубе.

фасон

Лучше, если это будет шубка прямого кроя, либо слегка расклешённая модель. Слишком широкую, объемную шубу выбирать не стоит.

рукава и капюшон

Удобно будет в шубе из натурального меха, рукава у которой три четверти. Но если уж очень нравятся длинные рукава, то нужно хотя бы подбирать фасон, в котором они классического кроя. Расклешенные рукава крайне неудобны для водителей.

Что касается капюшонов, то лучше обойтись без них, либо приобретать модель с небольшим капюшоном. Также, следует обратить внимание и на воротники. Чересчур объемные будут затруднять обзор, кроме того, в таких шубах будет более жарко, чем в тех, воротники у которых лаконичные.

цвет

Для автоледи, конечно, самыми практичными вариантами будут шубы темных цветов. Например, черного, коричневого, серого. Эти оттенки не маркие, сдавать в химчистку такие шубы придется гораздо реже, чем одежду в пастельных тонах.

мех

Предпочтительнее меха с коротким ворсом, лучше остановить свой выбор на них. Это натуральный норковый мех, мех кролика-рекса, соболь, бобр и т.д. Шубы из такого меха можно эксплуатировать гораздо дольше, они будут меньше скатываться, они более устойчивы к износу.

Короткая шубка не маркого цвета из натурального меха с ворсом небольшой длины и с удобными рукавами, — вот самый модный, шикарный и практичный вариант для автоледи.