03.02.2023

Что за "зверь" — рекс-реббит?

Что за "зверь" — рекс-реббит?

Натуральный мех рекс-реббит завоевывает модные подиумы. Конечно, вещи из этого меха шили и раньше, но сейчас он на пике популярности, из него изготавливают шубы и жилеты, пальто и жакеты, словом, все возможные варианты зимней и даже демисезонной одежды.

Так что это за мех, который сейчас так востребован у модниц? Рекс-реббит — это разноцветный кролик или его еще называют «королевским кроликом». Разноцветный — потому что окрас у шкурок чаще всего двухцветный, бело-черный, коричнево-белый, голубовато-серый и т.д. Вариантов на самом деле масса.

А «королевский», потому что это искусственно выведенная порода, которая и создавалась для производства из этого меха одежды. Мех необычный, особенно из-за своего окраса. Ведь на нем не просто разномастные пятнышки, есть мех под шиншиллу, соболя, рысь и под окрас других животных. Поэтому натуральный мех рекс-реббит «королевский», поэтому так ценится — очень уж он похож на целый ряд дорогих мехов. Непосвященному человеку очень просто спутать его с дорогущим мехом шиншиллы или даже соболя. Хотя «выдает», конечно, стоимость. Мех рекс-реббит относительно недорогой по своей цене, особенно в сравнении с теми же шиншиллой или рысью.

Порода королевского кролика была выведена всего около ста лет назад во Франции. А в России рекс-реббит и вовсе появился только спустя несколько десятилетий, то есть не так давно. Дизайнеры и потребители оценили этот красивый и невысокий по цене вид натурального меха и сейчас шубы и пальто из него есть во всех зимних коллекциях.

Особенности меха рекс-реббит

Ворс. У меха рекс-реббит, в отличие от меха других видов кролика, ворс значительно короче. Кроме того, волоски тонкие, подшесток короткий. За счет этого ворс очень приятный на ощупь. Он мягкий, нежный и шелковистый. Поскольку разница между основным ворсом и подшерстком невелика, мех достаточно густой, все ворсинки в нем расположены ровно, что делает его еще и невероятно гладким. А еще у меха рекс-реббит особенный, очень эффектный блеск, который придает вещам из него презентабельный вид. Красота — одно из главных достоинств этого меха. Вещи из него, при условии хорошей выделки меха, выглядят очень достойно.

Теплота. А вот по теплоте мех рекс-реббит значительно уступает многим другим видам меха. Вещи из него не отличаются высокими теплоизоляционными свойствами. Но сейчас это вообще не проблема. В шубы добавляют утеплители, их масса, причем очень теплых и очень легких, так что изделие они не утяжеляют. А с утеплителем шубку из рекс-реббита можно носить в любые морозы. С другой стороны то, что мех не очень теплый, можно рассматривать и как положительное качество. Потому что из него можно сшить одежду на демисезонный период, для ранней весны и поздней осени такие вещи будут незаменимы.

Носкость. Вещи из натурального меха рекс-реббит можно носить 3-5 сезонов, в зависимости от активности эксплуатации. При правильном уходе они прослужат довольно длительное время. Впрочем, цена на этот мех демократичная, расстаться с шубкой из этого меха спустя 4 сезона будет совсем не обидно.

Натуральный мех рекс-реббит — это прекрасный природный материал, который отлично подходит для пошива практичных и очень красивых вещей. В каталоге салона «Меховой стиль» вы найдете разные модели, сшитые из этого модного меха. Выбирайте и заказывайте!