15.12.2022

Главные плюсы шерстяных пальто

Главные плюсы шерстяных пальто

Тренд 2022, плавно переходящий в 2023 — пальто из натуральной шерсти с основой из искусственного материала. Очень стильный и необычный материал с разной фактурой, предназначенный для разных температурных режимов. И в прошлом, и в новом сезоне эти пальто и шубки так популярны, что у каждой уважающей себя модницы они непременно должны быть в гардеробе. Чем так покорили шерстяные пальто дам всех возрастов от школьниц до бизнес-леди? Почему эта одежда так актуальна и явно не собирается сдавать свои позиции не только в этом, но и в будущем году?

Есть несколько главных плюсов этого материала

Прежде всего, это разнообразие. Длина ворса, его густота, плотность, волнистость может быть самой разной. Такой богатый выбор, что каждый обязательно найдет для себя что-то по душе. Кроме того, разнообразие цветов и фактур максимально сокращают вероятность того, что боятся все модницы: встретить девушку в точно таком же наряде.

Высоки у материала и потребительские качества. Шерсть натуральная, а у нее большое количество прекрасных свойств.

Во-первых, она позволяет телу «дышать», воздух проходит свободно, а влага отводится от организма, поэтому парникового эффекта не создается и в таком пальто будет комфортно как при плюсовой, так и при минусовой температуре.

Во-вторых, шерсть обеспечивает прекрасный климат-контроль. Между ворсинками воздух задерживается, что делает пальто теплыми, особенно, если ворс у них длинный.

В-третьих, такой «мех» не боится повышенной влажности, то есть если в шерстяном пальто попасть под снег или даже дождь, оно не испортится. Достаточно просто хорошо его просушить при комнатной температуре.

Помимо этого, пальто из шерсти мало весят, они очень комфортны в носке, не мнутся и отлично держат форму даже спустя несколько сезонов носки.

Еще одна отличная способность шерстяного меха — его пластичность. Поэтому из этого материала можно сшить абсолютно любые, даже самые сложные по крою, пальто. И они будут отлично сидеть на любом типе фигуры именно за счет свой пластичности.

Шерстяные пальто обладают высокой степенью устойчивости к износу, носить их можно не менее трех сезонов, это достаточно хороший срок для такого материала.

И, конечно, покупка пальто из шерсти станет отличной альтернативой вещам из натурального меха из-за стоимости. Цены на шерстяные пальто в разы меньше, чем цены на аналогичную меховую одежду, особенно, если сшита она из элитного меха. Поэтому для повседневной носки пальто из шерсти идеально подходят. Впрочем, для вас у нас есть модели, которые будут уместны и для самых торжественных случаев, свиданий и т.д., а не только для поездок на работу и прогулок.

В салоне «Меховой стиль» вы можете приобрести пальто разных моделей, разных цветов, с меховыми воротниками или без них. Если подходящего варианта не найдется, мы с удовольствием сошьем для вас любую модель.

Каталог шерстяных пальто от «Мехового стиля».