14.11.2022

Плюсы и особенности шуб из бобра

Плюсы и особенности шуб из бобра

Шубы из натурального меха бобра ценились с древних времен за их великолепные качества. Из этого меха шили одежду для царей, купцов, представителей знати. Позже этот мех использовался для пошива изделий для полярников и представителей других профессий, работы в которых связаны с низким температурным режимом.

Помимо теплоты, мех бобра натуральный обладает целым рядом и других преимуществ, выделяющих его из других видов меха.

Теплота

Об этом немного сказано выше. Действительно, это уникальный по своим теплоизоляционным свойствам мех. Очень теплый, плотный и густой, он сможет защитить не только от холода, настоящих морозов, но и от ветра. Шубы из натурального меха бобра идеальны для самых суровых зим.

Водоустойчивость

Как известно, бобры животные водоплавающие, они проводят в воде много времени и их мех прекрасно адаптирован к этой среде. Поэтому шубке из натурального меха бобра не страшны снег и даже дождь. Причем качество водоотталкивания сохраняется даже у стриженого меха, который сейчас особенно актуален.

Мягкость

Мех бобра с коротким ворсом, ворсинки достаточно плотно прилегают друг к другу. И на ощупь он очень нежный, мягкий, мягче и нежнее, чем норковый. Сравнить мех бобра в этом отношении, пожалуй, можно только с мехом шиншиллы.

Устойчивость к износу

Мех бобра обладает очень высокой степенью устойчивости к износу. Это один из самых износоустойчивых видов меха в мире. Носить вещи из него можно не менее 12 сезонов, при этом на мехе практически не образуется проплешин.

Красота

Натуральный мех бобра очень красив! Он гладкий, блестящий, с эффектным отливом, придающим меху благородства и статусности. А еще шубки из меха бобра теперь делают легкими, максимально комфортными в носке. Они отлично сидят по фигуре, очень уютные, из них можно сшить любую модель.

Для вас в салоне "Меховой стиль" мы предлагаем большой выбор шуб и пальто из натурального меха бобра. Это изделия высокого качества, они прекрасно подойдут для дам разных возрастов. Если вы не сможете подобрать подходящую модель в нашем каталоге, то для вас специалисты нашего ателье обязательно сошьют пальто или шубу, которая вас полностью устроит. Обращайтесь, мы будем рады предложить вам самое лучшее - роскошные "купеческие" шубки, которые на протяжении долгого времени будут вас согревать и радовать своей красотой и практичностью.

Выбрать шубу из бобра в каталоге.