Как хранить меховые палантины?

11 апреля 2023

Позаботиться стоит не только о шубах из натурального меха, но и о накидках. Хранить их тоже следует бережно, чтобы осенью они порадовали блестящим мехом.

Как хранить меховые палантины?

Весной вещи из натурального меха отправляются на «заслуженный отдых». Позаботиться стоит не только о шубах, пальто и жилетах из натурального меха, но и о накидках.

Хранить их тоже следует максимально бережно, чтобы осенью они порадовали вас гладким и блестящим мехом. Если накидка маленькая по размеру, то ее можно аккуратно свернуть, стараясь создавать как можно меньше линий заломов. Если это большой палантин, то лучше разместить его на плечиках, повесив, как шубу.

Обязательно, каким бы размером ни был аксессуар, стоит запаковать его в чехол. И обязательно в воздухопроницаемый: в полиэтилен любые вещи из натурального меха помещать категорически запрещено.

В целом правила такие же, как и для хранения более крупногабаритных меховых вещей. Главное, что ими не следует пренебрегать. Даже самые небольшие вещи из натурального меха, например, варежки, шарфы, нужно упаковывать не менее тщательно, чем шубы и пальто.

Если нужны чистка или ремонт мехового изделия перед летними «каникулами», обращайтесь к нам! Специалисты салона «Меховой стиль» с удовольствием помогут вам привести в порядок вещи из любого вида натурального меха любого размера.